Nexen Winguard Sport 2 225/55 R17 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,46 €
Ø 88 €
86,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
88,46 €
Ø 88 €
86,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,76 €
ab 88,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Winguard Sport 2 WU7 3PMSF XL 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Nexen Winguard Sport 2 WU7 3PMSF XL 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
• Nexen Winguard Sport 2 WU7 225/55 R17 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nexen Winguard Sport 2 WU7 225/55 R17 101 V, Winterreifen 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• Winguard Sport 2 reifen.de Winguard Sport 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.46 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Winguard Sport 2 WU7 3PMSF XL 225/55 R17 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,46 € Versand kostenfrei Gesamt 88,46 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 WU7 225/55 R17 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Winguard Sport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,32 € Versand kostenfrei Gesamt 93,32 € → zum Angebot
Nexen Winterreifen motorcycle-tyres Winguard Sport 2 ( 225/55 R17 101V XL 4PR, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
Nexen Winguard Sport 2 ( 225/55 R17 101V XL 4PR, RPB ) GI-R-347654GA giga-reifen Angebotsinfo 95,32 € Versand kostenfrei Gesamt 95,32 € → zum Angebot
NEXEN WINGUARD SPORT 2 225/55R17 101V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,21 € → zum Angebot
Nexen 225/55 R17 101V Winguard Sport 2 XL M+S 15224284 reifen COM Angebotsinfo 98,03 € Versand kostenfrei Gesamt 98,03 € → zum Angebot
225/55 R17 101V Winguard Sport 2 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,72 € Versand kostenfrei Gesamt 98,72 € → zum Angebot
NEXEN Winterreifen 225/55R17 101V - Winguard Sport 2 15488nxk 225/55 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 138,76 € Versand kostenfrei Gesamt 138,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.

Nexen Winguard Sport 2 225/55 R17 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen Winguard Sport 2 225/55 R17 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nexen Winguard Sport 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram