Bridgestone BLIZZAK LM001 225/45 R18 95H XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,28 €
Ø 158 €
157,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,28 €
Ø 158 €
157,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,16 €
ab 160,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Winterreifen - mit Run-on-flat Blizzak LM-001 225/45R18 95H - Amazon Bridgestone Winterreifen - mit Run-on-flat Blizzak LM-001 225/45R18 95H - Auf Lager 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM001 225/45 R18 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM001 225/45 R18 95 H, Winterreifen 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM001 * RFT XL 3PMSF M+S Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM001 * RFT XL 3PMSF M+S Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen sofort lieferbar 165,81 € Versand kostenfrei Gesamt 165,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.28 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Winterreifen - mit Run-on-flat Blizzak LM-001 225/45R18 95H - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen - mit Run-on-flat Blizzak LM-001 225/45R18 95H - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,28 € Versand kostenfrei Gesamt 160,28 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 225/45 R18 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,49 € Versand kostenfrei Gesamt 165,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 * RFT XL 3PMSF M+S Runflat 225/45 R18 95H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,81 € Versand kostenfrei Gesamt 165,81 € → zum Angebot
Blizzak LM 001 RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,30 € Versand kostenfrei Gesamt 176,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/45 R18 TL 95H BLIZZAK LM001 XL RFT * LAML M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,69 € Versand kostenfrei Gesamt 182,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 225/45R18 95H (*) RFT XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,49 € → zum Angebot
Bridgestone 225/45 R18 95H Blizzak LM-001 RFT XL * M+S 3PMSF 15258560 reifen COM Angebotsinfo 183,93 € Versand kostenfrei Gesamt 183,93 € → zum Angebot
225/45 R18 95H Blizzak LM-001 RFT XL * M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,44 € Versand kostenfrei Gesamt 185,44 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 001 RFT ( 225/45 R18 95H XL *, EVc, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM001 225/45R18 XL 95H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 196,16 € Versand kostenfrei Gesamt 196,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Bridgestone BLIZZAK LM001 225/45 R18 95H XL Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Ghost Februar 2023

Super Winterreifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram