Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,57 €
Ø 100 €
98,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
100,57 €
Ø 100 €
98,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,83 €
ab 100,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
• Maxxis ETP00332100, Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis ETP00332100, Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99 V, Winterreifen, 2-5 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.57 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 255/40 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
Maxxis ETP00332100, Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 255/40 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 104,51 € Versand kostenfrei Gesamt 104,51 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357652, Winterreifen 255/40 R18 99V Maxxis WP 06 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,34 € Versand kostenfrei Gesamt 107,34 € → zum Angebot
Maxxis 42363460, Maxxis Premitra Snow (wp6) 255/40 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,47 € Versand kostenfrei Gesamt 107,47 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 255/40R18 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,59 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 255/40 R18 TL 99V PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
MAXXIS 42363460, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 255/40 R18 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
Maxxis 42363460, Maxxis 255/40 R18 99V WP6 Premitra Snow XL FSL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,71 € Versand kostenfrei Gesamt 109,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 255/40 R18 99V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
40
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram