Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL Winterreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll, was für eine optimale Passform sorgt.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 % bietet eine gute Balance zwischen Komfort und Leistung.
• Die Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine stabile Straßenlage.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 108 garantiert eine hohe Belastbarkeit bis zu 1000 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,49 €
Ø 156 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
153,49 €
Ø 156 €
151,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,86 €
ab 153,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392953, Kumho Wintercraft WS71 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392953, Kumho Wintercraft WS71 265/45 R20 108 V, Winterreifen, 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2392953, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/45 R20 108v 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2392953, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/45 R20 108v 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
• WINTERCRAFT WP71 XL Reifen Amazon Marketplace WINTERCRAFT WP71 XL Reifen Auf Lager 191,86 € Versand kostenfrei Gesamt 191,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.49 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392953, Kumho Wintercraft WS71 265/45 R20 108 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,49 € Versand kostenfrei Gesamt 153,49 € → zum Angebot
KUMHO 2392953, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 265/45 R20 108v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
Kumho 8808956665753, Winterreifen 265/45 R20 108V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,25 € Versand kostenfrei Gesamt 158,25 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/45R20 108V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV FSL XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,36 € Versand kostenfrei Gesamt 161,36 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 265/45 R20 108 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 163,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,04 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/45R20 108V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,36 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,20 € Versand kostenfrei Gesamt 167,20 € → zum Angebot
Kumho 2207783, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/45 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,47 € Versand kostenfrei Gesamt 167,47 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 168,13 € Versand kostenfrei Gesamt 168,13 € → zum Angebot
Kumho 2392953, Kumho 265/45 R20 108V WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 168,39 € Versand kostenfrei Gesamt 168,39 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/45R20 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Der Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL bietet eine exzellente Schneegriffigkeit, die für sichere Fahrten auf verschneiten Straßen sorgt. Dank des speziellen Profildesigns und der hochwertigen Gummimischung bleibt Ihr Fahrzeug auch bei widrigen Wetterbedingungen stabil und kontrollierbar. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer idealen Wahl für den Winter.

Optimale Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 240 km/h (V) ist dieser Winterreifen für hohe Geschwindigkeiten ausgelegt. Der Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL bietet nicht nur Sicherheit, sondern auch eine hervorragende Leistung auf der Autobahn. Die stabile Konstruktion und das präzise Handling sorgen für ein angenehmes Fahrerlebnis, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 265/45 R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram