Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R17 91V Winterreifen
-
Günstigster Preis
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen
sofort lieferbar
80,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,96 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 42360980, Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R17 91 V, Winterreifen,
2-5 Tage
82,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,99 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Winterreifen, 215/45 R 17, 91V XL, WP6
Auf Lager
90,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,98 €
→ zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 215/45 R17 91V Test
Ich bin absolut zufrieden mit meiner Entscheidung. Schon beim Auswuchten erkennt man, dass der Reifen sauber und rund läuft. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe.
In meinem alten E-Klasse hört man praktisch nichts. Natürlich kann ein neuer Winterreifen nicht mit einem breiten Sommerreifen verglichen werden. Dennoch reagiert er gut auf Lenkbewegungen und in Kurven verhält er sich mehr als ausreichend. Ich würde diesen Reifen auf jeden Fall sofort wieder kaufen.
Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen