GoodRide Z507 215/55 R16 97H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,04 €
Ø 57 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,04 €
Ø 57 €
52,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,10 €
ab 57,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/55 R1697H Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/55 R1697H Winterreifen sofort lieferbar 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010433501H6E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl... mcpneu GOODRIDE 03010433501H6E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
• Goodride 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon Marketplace Goodride 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.04 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 215/55 R1697H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010433501H6E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 97h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
1x Goodride Z507 Winterreifen 215/55 R16 97H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Goodride 6938112613921, Winterreifen 215/55 R16 97H Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Goodride 03010433501H6E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 215/55 R16 97H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 215/55 R16 TL 97H Z-507 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Goodride Z-507 XL 007, Goodride Z 507 215/55 R16 97 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/55R16 97H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/55R16 97H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Goodride 215/55 R16 97H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Passat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 215/55R16 97H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z507 215/55 R16 97H Test

5/5
★★★★★ schnelle lieferung
rhgeorg November 2024

alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram