Kumho WS71 265/70 R16 112H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,49 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,49 €
Ø 98 €
96,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,23 €
ab 96,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392743, Kumho Wintercraft WS71 265/70 R16 112 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392743, Kumho Wintercraft WS71 265/70 R16 112 H, Winterreifen, 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2392743, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 265/70 R16 112h 3pmsf -... mcpneu KUMHO 2392743, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 265/70 R16 112h 3pmsf -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
• Kumho 8808956665548, Winterreifen 265/70 R16 112H Kumho WinterCraft WS-71 SUV... GoodTires Kumho 8808956665548, Winterreifen 265/70 R16 112H Kumho WinterCraft WS-71 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.49 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392743, Kumho Wintercraft WS71 265/70 R16 112 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
KUMHO 2392743, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 265/70 R16 112h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 102,77 € Versand kostenfrei Gesamt 102,77 € → zum Angebot
Kumho 8808956665548, Winterreifen 265/70 R16 112H Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/70R16 112H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,29 € Versand kostenfrei Gesamt 105,29 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 265/70 R16 112 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 105,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 111,46 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/70R16 112H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 108,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,79 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV 3PMSF 265/70 R16 112H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,35 € Versand kostenfrei Gesamt 113,35 € → zum Angebot
Kumho 2392743, Kumho 265/70 R16 112H WinterCraft WS71 SUV, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,38 € Versand kostenfrei Gesamt 113,38 € → zum Angebot
Kumho 2261233, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/70 R16 112H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,20 € Versand kostenfrei Gesamt 122,20 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,88 € Versand kostenfrei Gesamt 122,88 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/70R16 112H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,12 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 Winterreifen 265/70 R16 112H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WS71 265/70 R16 112H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WS71 265/70 R16 112H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
112 (bis 1120 kg)
Größen
16 Zoll
70
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram