Kumho WinterCraft WS71 235/70 R16 106H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,49 €
Ø 101 €
95,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,49 €
Ø 101 €
95,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,48 €
ab 99,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392733, Kumho Wintercraft WS71 235/70 R16 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392733, Kumho Wintercraft WS71 235/70 R16 106 H, Winterreifen, 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• Kumho 4063021447342, Winterreifen 235/70 R16 106H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, GoodTires Kumho 4063021447342, Winterreifen 235/70 R16 106H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
• KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392733, Kumho Wintercraft WS71 235/70 R16 106 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
Kumho 4063021447342, Winterreifen 235/70 R16 106H Kumho WinterCraft WS-71 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 100,18 € Versand kostenfrei Gesamt 100,18 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
KUMHO 2392733, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv - 235/70 R16 106h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,41 € Versand kostenfrei Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 235/70 R16 106 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 103,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,73 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,69 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV 3PMSF 235/70 R16 106H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Kumho 2392733, Kumho 235/70 R16 106H WinterCraft WS71 SUV, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 235/70R16 106H Bsw Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,61 € Versand kostenfrei Gesamt 107,61 € → zum Angebot
Kumho 2230433, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 235/70 R16 106H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,17 € Versand kostenfrei Gesamt 109,17 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 110,93 € Versand kostenfrei Gesamt 110,93 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 235/70R16 106H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WS71 235/70 R16 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WS71 235/70 R16 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
16 Zoll
70
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram