Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R17 95V Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,68 €
Ø 81 €
78,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
78,68 €
Ø 81 €
78,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,93 €
ab 78,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen sofort lieferbar 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• MAXXIS 42306560, Maxxis - Premitra Snow Wp6 M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 95v M+s... mcpneu MAXXIS 42306560, Maxxis - Premitra Snow Wp6 M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 95v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 205/55 R 17, 95V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 205/55 R 17, 95V XL, WP6 Auf Lager 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.68 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/55 R17 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
MAXXIS 42306560, Maxxis - Premitra Snow Wp6 M+s 3pmsf - 205/55 R17 Tl 95v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,91 € Versand kostenfrei Gesamt 79,91 € → zum Angebot
Maxxis 42306560, Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R17 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 205/55 R17 95V XL ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 80,63 € Versand kostenfrei Gesamt 80,63 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R17 95V BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348384, Winterreifen 205/55 R17 95V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,79 € Versand kostenfrei Gesamt 81,79 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R17 95V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
Maxxis 42306560, Maxxis 205/55 R17 95V WP6 Premitra Snow XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R17 95V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,32 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 205/55 R17 TL 95V PREMITRA SNOW WP6 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,59 € Versand kostenfrei Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 205/55 R 17, 95V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,60 € Versand kostenfrei Gesamt 84,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R17 95V Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf. Der Reifen läuft dank seiner sauberen und runden Wuchtung sehr gut. Die Laufruhe hat mich besonders beeindruckt, man hört fast nichts, zumindest in meinem alten E-Klasse. Natürlich kann ein Winterreifen nicht mit einem Sommerreifen verglichen werden, aber das Handling und das Kurvenverhalten sind für einen Winterreifen mehr als ausreichend. Bei Bedarf würde ich diesen Reifen sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram