Maxxis Premitra Snow WP6 225/55 R17 101V Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,55 €
Ø 88 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
84,55 €
Ø 88 €
84,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,01 €
ab 84,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 225/55 R 17, 101V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 225/55 R 17, 101V XL, WP6 Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Maxxis 4717784348292, Winterreifen 225/55 R17 101V Maxxis Premitra Snow WP-6... GoodTires Maxxis 4717784348292, Winterreifen 225/55 R17 101V Maxxis Premitra Snow WP-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.55 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,55 € Versand kostenfrei Gesamt 84,55 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 225/55 R 17, 101V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348292, Winterreifen 225/55 R17 101V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,95 € Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
MAXXIS 42306952, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 225/55 R17 Tl 101v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Maxxis 42306952, Maxxis Premitra Snow WP6 225/55 R17 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 225/55 R17 101V XL ) GI-R-411707GA giga-reifen Angebotsinfo 95,64 € Versand kostenfrei Gesamt 95,64 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 225/55 R17 101V XL ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,67 € Versand kostenfrei Gesamt 96,67 € → zum Angebot
Maxxis 42306952, Maxxis Premitra Snow (wp6) 225/55 R17 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,47 € Versand kostenfrei Gesamt 97,47 € → zum Angebot
Maxxis 42306952, Maxxis 225/55 R17 101V WP6 Premitra Snow XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,82 € Versand kostenfrei Gesamt 97,82 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 99,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 225/55 R17 101V Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin rundum zufrieden mit meiner Entscheidung. Dieser Reifen fährt sich bereits nach dem Auswuchten sauber und gleichmäßig. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe dieses Reifens.

In meinem alten E-Klasse Auto höre ich fast nichts. Natürlich kann man Winterreifen nicht mit breiteren Sommerreifen vergleichen, jedoch reagiert dieser Winterreifen angemessen auf Lenkbewegungen und in Kurven. Für einen Winterreifen sind die Leistung und das Verhalten mehr als zufriedenstellend. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram