Maxxis Premitra Snow WP6 205/60 R16 96H Winterreifen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,18 €
Ø 63 €
63,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,18 €
Ø 63 €
63,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,25 €
ab 63,18 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen sofort lieferbar 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
• Maxxis Premitra Snow WP6 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-411659GA giga-reifen Maxxis Premitra Snow WP6 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-411659GA 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 205/60 R 16, 96H XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 205/60 R 16, 96H XL, WP6 Auf Lager 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.18 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/60 R16 96H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,18 € Versand kostenfrei Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 205/60 R16 96H XL ) GI-R-411659GA giga-reifen Angebotsinfo 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
MAXXIS 422765504, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 205/60 R16 Tl 96h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,74 € Versand kostenfrei Gesamt 67,74 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348261, Winterreifen 205/60 R16 96H Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,66 € Versand kostenfrei Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 205/60 R16 96H XL ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 68,72 € Versand kostenfrei Gesamt 68,72 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/60R16 96H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,20 € Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 205/60 R16 TL 96H PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,66 € Versand kostenfrei Gesamt 70,66 € → zum Angebot
Maxxis 422765504, Maxxis Premitra Snow WP6 205/60 R16 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,78 € Versand kostenfrei Gesamt 70,78 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/60R16 96H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Maxxis 422765504, Maxxis Premitra Snow (wp6) 205/60 R16 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/60R16 96H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 205/60 R16 96H Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung und ordentliche Ware!
Bernhard November 2025

Erstbestellung bei diesem Lieferanten – durchweg begeistert: schnelle Lieferung vor dem Termin, alle Reifen frisch im Frühjahr produziert, hervorragende Qualität und zutreffende Produktbeschreibung. Zuverlässiger Händler, ich würde hier wieder Reifen kaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Entscheidung für diesen Reifen. Beim Wuchten wurde bereits seine saubere und runde Laufeigenschaft bemerkt. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe. Selbst in meinem alten E-Klasse hört man fast nichts.

Natürlich kann ein Winterreifen nicht mit einem Sommerreifen verglichen werden, aber die Reaktionen in Kurven und auf Lenkbewegungen sind mehr als zufriedenstellend. Ich würde diesen Reifen sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reifen
Markus K Dezember 2025

Guter Artikel und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist für mich perfekt!
Tina November 2025

Für mich als Rentner eine perfekte Alternative!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
16 Zoll
60
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram