Michelin Pilot Alpin 5 245/35R21 96 W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
366,49 €
Ø 366 €
350,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
366,49 €
Ø 366 €
350,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,60 €
ab 366,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 350,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 258024, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 258024, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96 W, Winterreifen, 2-4 Tage 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen sofort lieferbar 367,33 € Versand kostenfrei Gesamt 367,33 € → zum Angebot
• Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96W XL Amazon Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96W XL Auf Lager 370,25 € Versand kostenfrei Gesamt 370,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
366.49 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 258024, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 245/35 R21 96W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 367,33 € Versand kostenfrei Gesamt 367,33 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96W XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 370,25 € 34.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 370,25 € → zum Angebot
MICHELIN 258024, Michelin - Pilot Alpin 5 - 245/35 R21 Tl 96w 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 386,86 € Versand kostenfrei Gesamt 386,86 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 245/35 R21 96W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 387,15 € Versand kostenfrei Gesamt 387,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 387,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 393,18 € → zum Angebot
Michelin 258024, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R21 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 388,89 € Versand kostenfrei Gesamt 388,89 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 393,12 € Versand kostenfrei Gesamt 393,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R21 96W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 395,42 € Versand kostenfrei Gesamt 395,42 € → zum Angebot
Michelin 3528702580240, Winterreifen 245/35 R21 96W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 405,64 € Versand kostenfrei Gesamt 405,64 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R21 96W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 408,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,70 € → zum Angebot
MICHELIN 258024, MICHELIN 245/35 R21 96W Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 409,59 € Versand kostenfrei Gesamt 409,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/35R21 96 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/35R21 96 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
21 Zoll
35
245
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram