Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/50R20 111V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,19 €
Ø 268 €
267,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
267,19 €
Ø 268 €
267,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,35 €
ab 267,19 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 484173, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/50 R20 111V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 484173, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/50 R20 111V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 267,19 € Versand kostenfrei Gesamt 267,19 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 279,11 € Versand kostenfrei Gesamt 279,11 € → zum Angebot
• Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 265/50R20 111V - Winterreifen Amazon Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 265/50R20 111V - Winterreifen Auf Lager 289,91 € Versand kostenfrei Gesamt 289,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
267.19 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 484173, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/50 R20 111V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,19 € Versand kostenfrei Gesamt 267,19 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,11 € Versand kostenfrei Gesamt 279,11 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/50R20 111V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,05 € Versand kostenfrei Gesamt 280,05 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/50 R20 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 281,49 € Versand kostenfrei Gesamt 281,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 265/50 R20 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,82 € Versand kostenfrei Gesamt 281,82 € → zum Angebot
Michelin 3528704841738, Winterreifen 265/50 R20 111V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 285,68 € Versand kostenfrei Gesamt 285,68 € → zum Angebot
Michelin 484173, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/50 R20 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 286,49 € Versand kostenfrei Gesamt 286,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/50 R20 111 V FSL XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 287,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/50R20 111V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 289,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 295,43 € → zum Angebot
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 265/50R20 111V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,91 € 23.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 289,91 € → zum Angebot
Michelin PILOT ALPIN 5 SUV XL - 265/50R20 111V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,91 € 23.31 / kg Versand kostenfrei Gesamt 289,91 € → zum Angebot
MICHELIN 484173, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 265/50 R20 Tl 111v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 290,10 € Versand kostenfrei Gesamt 290,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/50R20 111V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
20 Zoll
50
265
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram