Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40R21 111V XL FR Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
337,06 €
Ø 334 €
326,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
337,06 €
Ø 334 €
326,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,31 €
ab 337,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen sofort lieferbar 337,06 € Versand kostenfrei Gesamt 337,06 € → zum Angebot
• Michelin 665859, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/40 R21 111V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 665859, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/40 R21 111V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 343,23 € Versand kostenfrei Gesamt 343,23 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 343,89 € Versand kostenfrei Gesamt 343,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
337.06 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 RG XL 3PMSF 295/40 R21 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 337,06 € Versand kostenfrei Gesamt 337,06 € → zum Angebot
Michelin 665859, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/40 R21 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 343,23 € Versand kostenfrei Gesamt 343,23 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 343,89 € Versand kostenfrei Gesamt 343,89 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R21 111V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,60 € Versand kostenfrei Gesamt 345,60 € → zum Angebot
MICHELIN 665859, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv - 295/40 R21 Tl 111v 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 345,90 € Versand kostenfrei Gesamt 345,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 295/40 R21 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 347,11 € Versand kostenfrei Gesamt 347,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R21 111 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 354,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 360,33 € → zum Angebot
Michelin 3528706658594, Winterreifen 295/40 R21 111V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 354,52 € Versand kostenfrei Gesamt 354,52 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R21 111V XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 357,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 363,20 € → zum Angebot
Michelin 665859, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R21 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 357,49 € Versand kostenfrei Gesamt 357,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R21 111V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 360,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 366,34 € → zum Angebot
MICHELIN 665859, MICHELIN 295/40 R21 111V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 362,24 € Versand kostenfrei Gesamt 362,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40R21 111V XL FR Test

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Habe Reifen erhalten mit 6mm profiltiefe
Bilal Februar 2025

Finger weg. Wenn ich sowas bekommt mpsst ihr mindestens 1-2 monate warten um einen zu tauschen! Katastrophen habe nach 3 Monaten dann mein Geld erhalten (1200€). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
40
295
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram