Firestone Winterhawk 4 225/45R17 91H FR Winterreifen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,99 €
Ø 83 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,30 €
ab 82,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18071, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18071, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 91 H, Winterreifen, 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
• Firestone WINTERHAWK 4 - 225/45R17 91H - E/B/71dB - Winterreifen Amazon Firestone WINTERHAWK 4 - 225/45R17 91H - E/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 86,61 € Versand kostenfrei Gesamt 86,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18071, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 91 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 M+S 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,54 € Versand kostenfrei Gesamt 83,54 € → zum Angebot
Firestone WINTERHAWK 4 - 225/45R17 91H - E/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,61 € Versand kostenfrei Gesamt 86,61 € → zum Angebot
Firestone WINTERHAWK 4 - 225/45R17 91H - E/B/71dB - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,61 € Versand kostenfrei Gesamt 86,61 € → zum Angebot
FIRESTONE 18071, Firestone - Winterhawk 4 - 225/45r17 91h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 225/45 R17 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 87,19 € Versand kostenfrei Gesamt 87,19 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 91H LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,80 € Versand kostenfrei Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Firestone 3286341807110, Winterreifen 225/45 R17 91H Firestone WinterHawk 4 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
Firestone 18071, Firestone Winterhawk 4 225/45 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,13 € Versand kostenfrei Gesamt 90,13 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 91H LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,66 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 225/45R17 91H LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 225/45R17 91H FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung waren ausgezeichnet. Achtung: Rücksendungen sind umständlich und teuer. Ich bestellte versehentlich die falsche Größe für mein Auto. Rückgabe war möglich, aber mit hohen Kosten verbunden. Bestellung sorgfältig prüfen, um unnötige Rücksendungen und Gebühren zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Firestone Winterreifen
Gerhard November 2024

Dieser Reifen überzeugt mit extrem leisen Fahrgeräuschen und meistert den ersten Schnee problemlos. In unserer bergigen Umgebung hat er sich hervorragend bewährt. Ich kann diesen Reifen nur empfehlen! Ideal für winterliche Fahrten und herausfordernde Strecken.

4/5
★★★★☆ Bin zufrieden
Oliver Mai 2025

Die Reifen sind insgesamt gut. Ich habe sie im Winter getestet und keine negativen Erfahrungen gemacht. Ich plane, sie auch im Sommer zu nutzen und bin gespannt auf ihre Leistung. Allerdings gab es beim Wuchten der vier Reifen deutliche Unwucht, was etwas störend war. Dennoch sind sie preiswert und insgesamt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram