Firestone Winterhawk 4 215/55R18 99V XL Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,50 €
Ø 107 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
98,50 €
Ø 107 €
98,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,05 €
ab 98,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen 6-8 Werktage 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
• Firestone 215/55 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL Amazon Firestone 215/55 R18 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL Auf Lager 146,78 € Versand kostenfrei Gesamt 146,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.5 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 215/55 R18 99V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,80 € Versand kostenfrei Gesamt 113,80 € → zum Angebot
Firestone 18068, Firestone Winterhawk 4 215/55 R18 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 215/55 R18 99V XL EVc ) GI-D-123170GA giga-reifen Angebotsinfo 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Firestone 18068, Firestone Winterhawk 4 215/55 R18 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,81 € Versand kostenfrei Gesamt 122,81 € → zum Angebot
Firestone 3286341806816, Winterreifen 215/55 R18 99V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,85 € Versand kostenfrei Gesamt 122,85 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R18 99V XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
FIRESTONE 18068, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 215/55r18 99v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 123,57 € Versand kostenfrei Gesamt 123,57 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R18 99V XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,59 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 215/55R18 99V XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,71 € → zum Angebot
FIRESTONE 18068, FIRESTONE 215/55 R18 99V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,24 € Versand kostenfrei Gesamt 129,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 215/55R18 99V XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung waren einwandfrei. Bitte vor dem Kauf genau Maßangaben prüfen, denn Rücksendung ist kompliziert und mit hohen Kosten verbunden. Mir passte die Größe nicht für mein Auto; zurückgeschickt habe ich es, musste aber viel bezahlen. Bestellungen sorgfältig lesen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram