Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
141,17 €
Ø 177 €
141,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
141,17 €
Ø 177 €
141,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,11 €
ab 141,17 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/40 R 18-95W/C/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/40 R 18-95W/C/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 141,17 € + 14,75 € Versand Gesamt 155,92 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/40 R18 95W... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/40 R18 95W... sofort lieferbar 177,31 € Versand kostenfrei Gesamt 177,31 € → zum Angebot
• Continental 0355879000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/40 R18 95W XL Alfatires Continental 0355879000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/40 R18 95W XL 2-5 Werktage 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.17 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P - 235/40 R 18-95W/C/B/71dB - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,17 € + 14,75 € Versand Gesamt 155,92 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 235/40 R18 95W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,31 € Versand kostenfrei Gesamt 177,31 € → zum Angebot
Continental 0355879000, Continental Wintercontact Ts 870 P 235/40 R18 95W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,43 € Versand kostenfrei Gesamt 179,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/40R18 95W (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,58 € Versand kostenfrei Gesamt 183,58 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,79 € Versand kostenfrei Gesamt 183,79 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355879000, Continental - Wintercontact Ts 870 P Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 184,30 € Versand kostenfrei Gesamt 184,30 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 235/40 R18 95W XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 184,94 € Versand kostenfrei Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Continental 4019238074727, Winterreifen 235/40 R18 95W Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 186,81 € Versand kostenfrei Gesamt 186,81 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 187,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Continental 3558790000, Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 188,97 € Versand kostenfrei Gesamt 188,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 235/40R18 95W (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 189,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,72 € → zum Angebot
235/40 R18 95W WinterContact TS 870 P XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,05 € Versand kostenfrei Gesamt 191,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 235/40 R18 95W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram