Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H Winterreifen

• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine gute Straßenlage sorgt.
• Das Querschnittsverhältnis liegt bei 65 %, was die Stabilität erhöht.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Die XL-Kennung bedeutet eine verstärkte Seitenwand für zusätzliche Stabilität.
• Das externe Rollgeräusch beträgt 71 dB, was für eine ruhige Fahrt sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,37 €
Ø 123 €
123,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,37 €
Ø 123 €
123,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,97 €
ab 123,37 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen sofort lieferbar 123,37 € Versand kostenfrei Gesamt 123,37 € → zum Angebot
• FULDA 545985, Fulda - Kristall Control Suv Xl M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 106h M+s mcpneu FULDA 545985, Fulda - Kristall Control Suv Xl M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 106h M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
• FULDA - 225/65 R17 TL 106H KRISTALL CONTROL SUV XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FULDA - 225/65 R17 TL 106H KRISTALL CONTROL SUV XL M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 127,38 € Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.37 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/65 R17 106H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,37 € Versand kostenfrei Gesamt 123,37 € → zum Angebot
FULDA 545985, Fulda - Kristall Control Suv Xl M+s 3pmsf - 225/65 R17 Tl 106h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,68 € Versand kostenfrei Gesamt 125,68 € → zum Angebot
Fulda 5452000735522, Winterreifen 225/65 R17 106H Fulda Kristall Control SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,87 € Versand kostenfrei Gesamt 126,87 € → zum Angebot
Fulda 545985, Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Kristall Control SUV reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV ( 225/65 R17 106H XL ) GI-R-379433GA giga-reifen Angebotsinfo 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
FULDA - 225/65 R17 TL 106H KRISTALL CONTROL SUV XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 127,38 € 10.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
FULDA - 225/65 R17 TL 106H KRISTALL CONTROL SUV XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 127,38 € 10.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 127,38 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 225/65R17 106H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Fulda 545985, Fulda Kristall Control Suv 225/65 R17 106H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,60 € Versand kostenfrei Gesamt 127,60 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV Winterreifen 225/65 R17 106H XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,60 € Versand kostenfrei Gesamt 127,60 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 225/65 R17 TL 106H KRISTALL CONTROL SUV XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 128,77 € Versand kostenfrei Gesamt 128,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H

Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H: Der perfekte Winterreifen für Ihr SUV

Der Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H ist speziell für SUVs entwickelt und bietet hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 % sorgt dieser Winterreifen für optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung (Matsch und Schnee) garantiert, dass Sie auch bei schwierigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs sind.

Verstärkte Seitenwand für mehr Stabilität

Der Fulda Kristall Control SUV verfügt über eine XL-Kennung, was bedeutet, dass die Seitenwand des Reifens verstärkt ist. Dies bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit, besonders bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Lasten. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 106 eine Belastung von bis zu 950 kg pro Reifen ermöglicht.

Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control SUV 225/65 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control SUV
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
65
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram