Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103V Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit dieses Winterreifens ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen und reduziert die Rutschgefahr.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen perfekt zu modernen SUV-Modellen und bietet optimale Straßenlage.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbessert damit die Fahrstabilität und Lenkpräzision.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling für vielseitige Fahrbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und gewährleistet somit hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann dieser Reifen Lasten bis zu 875 kg pro Reifen tragen, ideal für schwerere SUVs und Geländewagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,55 €
Ø 123 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,55 €
Ø 123 €
120,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,29 €
ab 121,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• 225/60R17 103V Kristall Control Suv Xl Kaufland 225/60R17 103V Kristall Control Suv Xl 4-5 Werktage 125,27 € Versand kostenfrei Gesamt 125,27 € → zum Angebot
• Kristall Control SUV reifen.de Kristall Control SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 126,18 € Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.55 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
225/60R17 103V Kristall Control Suv Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,27 € Versand kostenfrei Gesamt 125,27 € → zum Angebot
Kristall Control SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,18 € Versand kostenfrei Gesamt 126,18 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 225/60 R17 TL 103V KRISTALL CONTROL SUV XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 225/60R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,59 € → zum Angebot
225/60 R17 103V Kristall Control SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
FULDA 225/60 R17 103V Kristall Control SUV XL 15429335 reifen COM Angebotsinfo 134,30 € Versand kostenfrei Gesamt 134,30 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV ( 225/60 R17 103V XL ) GI-R-523126GA giga-reifen Angebotsinfo 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Winterreifen FULDA Kristall Control SUV 225/60R17 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103V

Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103V - Sicherer Wintergrip für SUVs

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem leistungsstarken SUV-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrten bei Kälte, Nässe und Schnee, bietet er maximale Sicherheit und Kontrolle in herausfordernden Situationen. Die innovative Lamellenstruktur sorgt für exzellenten Grip auf verschneiten und vereisten Straßen, während das robuste Profildesign zuverlässig Nässe ableitet.

Optimierte Traktion für souveränes Fahrverhalten

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf winterlichen Fahrbahnen. Die speziell abgestimmte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht kurze Bremswege sowie präzises Handling. Dank der verstärkten Seitenwände meistert dieser Reifen mühelos die zusätzlichen Belastungen schwerer SUVs und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control SUV 225/60 R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram