Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,34 €
Ø 135 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
137,34 €
Ø 135 €
132,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,34 €
ab 137,34 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen sofort lieferbar 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
• Fulda 531949, Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Fulda 531949, Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107 V, Winterreifen, 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control SUV XL FP M+S - 255/50R19 107V - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control SUV XL FP M+S - 255/50R19 107V - Winterreifen Auf Lager 163,16 € Versand kostenfrei Gesamt 163,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.34 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 255/50 R19 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
Fulda 531949, Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,49 € Versand kostenfrei Gesamt 138,49 € → zum Angebot
FULDA 531949, Fulda - Kristall Control Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/50 R19 Tl 107v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,39 € Versand kostenfrei Gesamt 139,39 € → zum Angebot
Kristall Control SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,69 € Versand kostenfrei Gesamt 139,69 € → zum Angebot
Fulda 531949, Fulda Kristall Control Suv 255/50 R19 107V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,37 € Versand kostenfrei Gesamt 140,37 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 255/50R19 107V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,93 € Versand kostenfrei Gesamt 140,93 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV Winterreifen 255/50 R19 107V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,02 € Versand kostenfrei Gesamt 141,02 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV ( 255/50 R19 107V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
Fulda 5452000469946, Winterreifen 255/50 R19 107V Fulda Kristall Control SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,69 € Versand kostenfrei Gesamt 143,69 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 255/50R19 107V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,63 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 255/50 R19 TL 107V KRISTALL CONTROL SUV XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 255/50R19 107V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control SUV 255/50 R19 107V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control SUV
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram