Fulda Kristall Control SUV 275/40 R20 106V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,80 €
Ø 196 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,80 €
Ø 196 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,15 €
ab 194,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen sofort lieferbar 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
• FULDA 531948, Fulda - Kristall Control Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl... mcpneu FULDA 531948, Fulda - Kristall Control Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,53 € Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
• Fulda Kristall Control SUV XL FP M+S - 275/40R20 106V - Winterreifen Amazon Fulda Kristall Control SUV XL FP M+S - 275/40R20 106V - Winterreifen Auf Lager 216,96 € Versand kostenfrei Gesamt 216,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.8 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control SUV FP XL 3PMSF 275/40 R20 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
FULDA 531948, Fulda - Kristall Control Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 275/40 R20 Tl 106v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 198,53 € Versand kostenfrei Gesamt 198,53 € → zum Angebot
Fulda 5452000469939, Winterreifen 275/40 R20 106V Fulda Kristall Control SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Fulda 531948, Fulda Kristall Control SUV 275/40 R20 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 198,99 € Versand kostenfrei Gesamt 198,99 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 275/40R20 106V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Kristall Control SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,51 € Versand kostenfrei Gesamt 199,51 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV ( 275/40 R20 106V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
Fulda 531948, Fulda Kristall Control Suv 275/40 R20 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 201,41 € Versand kostenfrei Gesamt 201,41 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control SUV Winterreifen 275/40 R20 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 201,79 € Versand kostenfrei Gesamt 201,79 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 275/40 R20 TL 106V KRISTALL CONTROL SUV XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 204,87 € Versand kostenfrei Gesamt 204,87 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 275/40R20 106V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,17 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL SUV 275/40R20 106V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control SUV 275/40 R20 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control SUV 275/40 R20 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
20 Zoll
40
275
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram