Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,56 €
Ø 135 €
130,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,56 €
Ø 135 €
130,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,47 €
ab 135,56 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373636000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl... mcpneu SEMPERIT 0373636000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Winterreifen,... tyrigo SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.56 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/65 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373636000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 103h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Semperit 4024067002995, Winterreifen 215/65 R17 103H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,44 € Versand kostenfrei Gesamt 139,44 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,68 € Versand kostenfrei Gesamt 139,68 € → zum Angebot
Semperit 0373636000, Semperit Speed-grip 5 215/65 R17 103H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,48 € Versand kostenfrei Gesamt 140,48 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Grip 5 Winterreifen 215/65 R17 103H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,90 € Versand kostenfrei Gesamt 140,90 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,58 € → zum Angebot
Semperit 373636, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 103 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,76 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 103H (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,84 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373636000, SEMPERIT 215/65 R17 103H Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,47 € Versand kostenfrei Gesamt 147,47 € → zum Angebot
215/65 R17 103H Speed-Grip 5 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,51 € Versand kostenfrei Gesamt 151,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 103H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 103H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram