Michelin Pilot Alpin 5 275/45 R20 110V Winterreifen
(3)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
313,35 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin MIM2754520VALP5SN0X - 275/45/R20 110V - C/C/70dB - Winterreifen SUV und Auf Lager 313,35 € Versand kostenfrei Gesamt 313,35 € → zum Angebot
-
Michelin 3528708171268, Winterreifen 275/45 R20 110V Michelin Pilot Alpin 5 SUV...
Lieferzeit 2-5 Werktage
318,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,96 €
→ zum Angebot
-
Michelin 817126, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/45 R20 110 V, Winterreifen,
2-4 Tage
318,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
329,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,93 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.
Michelin Pilot Alpin 5 275/45 R20 110V Test
5/5
★★★★★
perfekter Ersatzreifen
schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Händler
Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Top
Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Michelin Pilot Alpin 5
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
110 (bis 1060 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
275
Eigenschaften
Profileinschnitt
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Sicherheitsmerkmale
Spurstabilität
Herstellerangaben
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen V (bis 240 km/h) im Test 2026
Winterreifen 185/60 R15 erklärt in 2 Minuten
Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % – unsere Empfehlungen
Beste Winterreifen 225/55 R17 im Überblick
Winterreifen 225/50 R17 im Expertencheck
Winterreifen 175/65 R14 im Expertencheck
Diese Winterreifen 225/45 R17 lohnen sich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
20 Zoll
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %