Continental WinterContact TS 850P 265/40 R22 106V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
305,52 €
Ø 302 €
295,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
305,52 €
Ø 302 €
295,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 415,31 €
ab 305,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 850P ( 265/40 R22 106V XL, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Continental WinterContact TS 850P ( 265/40 R22 106V XL, SUV, mit Felgenrippe ) 305,52 € Versand kostenfrei Gesamt 305,52 € → zum Angebot
• WinterContact TS 850P reifen.de WinterContact TS 850P 2-4 Werktage 305,52 € Versand kostenfrei Gesamt 305,52 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 850 P XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen sofort lieferbar 312,80 € Versand kostenfrei Gesamt 312,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
305.52 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
WinterContact TS 850P ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 305,52 € Versand kostenfrei Gesamt 305,52 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850P ( 265/40 R22 106V XL, SUV, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 305,52 € Versand kostenfrei Gesamt 305,52 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 312,80 € Versand kostenfrei Gesamt 312,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355371000, Continental - Wintercontact Ts 850 P - 265/40 R22 Tl 106v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 316,95 € Versand kostenfrei Gesamt 316,95 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 265/40 R22 106 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 318,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 324,06 € → zum Angebot
Continental WinterContactTM TS 850 Winterreifen 265/40 R22 106V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 320,99 € Versand kostenfrei Gesamt 320,99 € → zum Angebot
Continental 0355371000, Continental Wintercontact Ts 850 P Suv 265/40 R22 106V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 321,19 € Versand kostenfrei Gesamt 321,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 265/40R22 106V XL FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 321,99 € Versand kostenfrei Gesamt 321,99 € → zum Angebot
Continental 4019238024593, Winterreifen 265/40 R22 106V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 323,77 € Versand kostenfrei Gesamt 323,77 € → zum Angebot
Continental 355371, Continental ContiWinterContact TS 850 P 265/40 R22 106 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 323,80 € Versand kostenfrei Gesamt 323,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P SUV 265/40R22 106V XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 332,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 338,79 € → zum Angebot
Continental 0355371000, Continental 265/40 R22 106V WinterContact TS 850 P SUV XL reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 333,12 € Versand kostenfrei Gesamt 333,12 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 850P 265/40 R22 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 850P 265/40 R22 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 850 P
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
40
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram