Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine optimale Straßenhaftung sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet der Reifen eine hervorragende Stabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine komfortable Fahrt.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 93 ermöglicht eine Lastaufnahme von bis zu 650 kg.
• Die 4PR Konstruktion sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
191,03 €
Ø 186 €
181,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
191,03 €
Ø 186 €
181,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,16 €
ab 191,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WinterCraft WP52 EV reifen.de WinterCraft WP52 EV 2-4 Werktage 191,03 € Versand kostenfrei Gesamt 191,03 € → zum Angebot
• Kumho WinterCraft WP52 EV ( 215/50 R19 93T 4PR EV ) GI-R-506757GA giga-reifen Kumho WinterCraft WP52 EV ( 215/50 R19 93T 4PR EV ) GI-R-506757GA 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
• 1x Kumho WinterCraft WP52 EV Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WinterCraft WP52 EV Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.03 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
WinterCraft WP52 EV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 191,03 € Versand kostenfrei Gesamt 191,03 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 EV ( 215/50 R19 93T 4PR EV ) GI-R-506757GA giga-reifen Angebotsinfo 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52 EV Winterreifen 215/50 R19 93T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 217,49 € Versand kostenfrei Gesamt 217,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 EV 215/50R19 93T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,42 € Versand kostenfrei Gesamt 234,42 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 EV 215/50R19 93T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,27 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 EV 215/50R19 93T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,41 € → zum Angebot
Kumho 8808956374976, Winterreifen 215/50 R19 93T Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 247,16 € Versand kostenfrei Gesamt 247,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV

Hervorragende Schneegriffigkeit für sichere Winterfahrten

Der Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV bietet eine exzellente Schneegriffigkeit, die speziell für winterliche Straßenverhältnisse entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt dieser Winterreifen für optimalen Halt und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sein.

Optimale Performance bei niedrigen Temperaturen

Dank des speziellen Gummigemischs und des innovativen Profildesigns bietet dieser Winterreifen eine hervorragende Performance bei niedrigen Temperaturen. Das Querschnittsverhältnis von 50 und der Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) gewährleisten eine stabile und komfortable Fahrt, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Der Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV ist somit die ideale Wahl für anspruchsvolle Winterbedingungen.

Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 EV 215/50 R19 93T 4PR EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52 EV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram