GoodRide SW628 255/45 R19 104H XL FP Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit dem XL-Merkmal (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg.
• Der Felgenschutz schützt effektiv vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer der Felgen.
• Eine Reifenbreite von 255 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht eine sichere Fahrt mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
150,24 €
Ø 153 €
150,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
150,24 €
Ø 153 €
150,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,39 €
ab 150,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SW628 reifen.de SW628 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 150,24 € Versand kostenfrei Gesamt 150,24 € → zum Angebot
• Goodride Winterreifen motorcycle-tyres SW628 ( 255/45 R19 104H XL, Nordic... Kaufland Goodride Winterreifen motorcycle-tyres SW628 ( 255/45 R19 104H XL, Nordic... 4-7 Werktage 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
• Goodride SW 628 255/45 R19 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodride SW 628 255/45 R19 104 H, Winterreifen 2-4 Tage 154,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• GOODRIDE SW628 255/45R19 104H XL BSW Reifen24 GOODRIDE SW628 255/45R19 104H XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 156,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.24 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
SW628 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,24 € Versand kostenfrei Gesamt 150,24 € → zum Angebot
Goodride Winterreifen motorcycle-tyres SW628 ( 255/45 R19 104H XL, Nordic compound, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,96 € Versand kostenfrei Gesamt 150,96 € → zum Angebot
Goodride SW 628 255/45 R19 104 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 154,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
GOODRIDE SW628 255/45R19 104H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,99 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen [Goodride] 255/45R19 104H SW628 0301048890141e830201 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 193,39 € Versand kostenfrei Gesamt 193,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht GoodRide SW628 255/45 R19 104H XL FP

GoodRide SW628 255/45 R19 104H XL FP für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er außergewöhnliche Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Wasser und Schneematsch verdrängt. Damit gewährleistet dieser Winterreifen auch bei herausfordernden Straßenverhältnissen stets zuverlässige Kontrolle und Sicherheit.

Optimale Leistung bei winterlichen Herausforderungen

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Winterbedingungen. Die speziell konzipierte Lamellentechnologie verbessert die Schneeaufnahme und ermöglicht so präzises Handling auf verschneiten Straßen. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität bei Kurvenfahrten und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Diese Kombination aus Sicherheit und Fahrkomfort macht den Reifen zur idealen Wahl für anspruchsvolle Winterfahrer.

GoodRide SW628 255/45 R19 104H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide SW628 255/45 R19 104H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodride SW628
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram