Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99T XL EVR Nordic compound Winterreifen

• Die Nordic Compound-Technologie sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei eisigen Temperaturen.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit auf anspruchsvollen Straßen.
• Die Extra Load-Eigenschaft ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Dank des Geschwindigkeitsindex T ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,88 €
Ø 200 €
199,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,88 €
Ø 200 €
199,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,49 €
ab 199,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Ice 3 reifen.de UltraGrip Ice 3 1 - 3 Werktage 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 225/50 R18 99T XL EVR, Nordic compound, mit... giga-reifen Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 225/50 R18 99T XL EVR, Nordic compound, mit... 202,59 € Versand kostenfrei Gesamt 202,59 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99 T, Winterreifen 2-4 Tage 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 225/50 R18 99T... ReifenSuche Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 225/50 R18 99T... sofort lieferbar 211,38 € Versand kostenfrei Gesamt 211,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.88 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Ice 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 199,88 € Versand kostenfrei Gesamt 199,88 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 ( 225/50 R18 99T XL EVR, Nordic compound, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 202,59 € Versand kostenfrei Gesamt 202,59 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Ice 3 XL EVR 3PMSF nordic compound 225/50 R18 99T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,38 € Versand kostenfrei Gesamt 211,38 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 225/50 R18 TL 99T ULTRAGRIP ICE 3 XL NORDIC COMPOUND BSW M+S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,13 € Versand kostenfrei Gesamt 214,13 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP ICE 3 225/50R18 99T XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,45 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Ice 3 ( 225/50 R18 99T XL EVR, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 229,49 € Versand kostenfrei Gesamt 229,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Testbericht Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99T XL EVR Nordic compound

Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99T XL EVR Nordic compound für überlegene Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochmoderne Winterreifen wurde speziell für anspruchsvolle nordische Bedingungen entwickelt. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er außergewöhnliche Haftung auf Eis und Schnee. Maximale Sicherheit bei minimalen Kompromissen - das ist das Versprechen dieses Premium-Winterreifens für alle, die auch bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten.

Überragende Traktion auf Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Leistung auf vereisten und schneebedeckten Fahrbahnen. Die innovative Nordic-Compound-Technologie sorgt für optimale Flexibilität bei Minusgraden und ermöglicht so eine exzellente Bodenhaftung. Zahlreiche Lamellen im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und gewährleisten dadurch eine zuverlässige Traktion. Sicheres Fahrgefühl bei jedem Winterwetter - darauf können Sie sich mit diesem Premiumreifen verlassen.

Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99T XL EVR Nordic compound Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Ice 3 225/50 R18 99T XL EVR Nordic compound? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Ice 3
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram