Linglong Grip Master Winter 225/50R17 98V XL MFS BSW M+S 3PMSF Winterreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren optimale Leistung auf Matsch und Schnee.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 wird eine ausgewogene Kombination aus Handling und Komfort erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll ermöglicht eine präzise Kontrolle und ein ansprechendes Erscheinungsbild an modernen Fahrzeugen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 98 können Lasten bis zu 750 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was die Vielseitigkeit erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,18 €
Ø 99 €
94,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
98,18 €
Ø 99 €
94,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,78 €
ab 98,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen sofort lieferbar 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
• Linglong Wi car-tyres Grip Master Winter ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Linglong Wi car-tyres Grip Master Winter ( 225/50 R17 98V XL ) 4-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
• Grip Master Winter reifen.de Grip Master Winter 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
• LINGLONG Winterreifen 225/50 R17 TL 98V GRIP MASTER WINTER XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace LINGLONG Winterreifen 225/50 R17 TL 98V GRIP MASTER WINTER XL MFS BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.18 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Grip Master Winter XL 3PMSF 225/50 R17 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,18 € Versand kostenfrei Gesamt 98,18 € → zum Angebot
Linglong Wi car-tyres Grip Master Winter ( 225/50 R17 98V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Grip Master Winter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 100,82 € Versand kostenfrei Gesamt 100,82 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 225/50 R17 TL 98V GRIP MASTER WINTER XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,85 € Versand kostenfrei Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Linglong Grip Master Winter 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
LINGLONG GRIP MASTER WINTER 225/50R17 98V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Linglong 225/50 R17 98V Grip Master Winter XL FP 15415008 reifen COM Angebotsinfo 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
225/50 R17 98V Grip Master Winter XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 225/50R17 98V XL MFS BSW M+S 3PMSF

Linglong Grip Master Winter 225/50R17 98V XL MFS BSW M+S 3PMSF - Souveräne Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So bleiben Sie selbst bei widrigsten Straßenverhältnissen sicher in der Spur.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Dieser Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Die zahlreichen Lamellen im Profil sorgen für verbesserte Bremseigenschaften auf glatten Oberflächen. Gleichzeitig gewährleistet die steife Schulterpartie eine hohe Kurven- und Seitenführungsstabilität. Das Resultat: Sie genießen ein sicheres Fahrgefühl und präzises Handling – egal ob auf verschneiten Landstraßen oder nassen Autobahnen.

Linglong Grip Master Winter 225/50R17 98V XL MFS BSW M+S 3PMSF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 225/50R17 98V XL MFS BSW M+S 3PMSF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram