Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94V XL Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol für zuverlässige Traktion auf Matsch und Schnee.
• Die XL-Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
• Entwickelt für Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Speziell konzipiertes Winterprofil sorgt für verbesserten Grip und kürzere Bremswege auf eisigen Straßen.
• Hervorragende Qualität und Leistung in der Dimension 225/45 R17 für präzises Handling und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 54 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,49 €
Ø 54 €
50,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,29 €
ab 54,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94 V, Winterreifen 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Atlas Polarbear UHP XL 4X4 M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Atlas Polarbear UHP XL 4X4 M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
• Polarbear UHP reifen.de Polarbear UHP 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
• Atlas 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Atlas 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Atlas Polarbear UHP XL 4X4 M+S 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,29 € Versand kostenfrei Gesamt 56,29 € → zum Angebot
Polarbear UHP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 57,44 € Versand kostenfrei Gesamt 57,44 € → zum Angebot
Atlas 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
Atlas 225/45 R17 94V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,15 € Versand kostenfrei Gesamt 58,15 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94V XL

Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94V XL - Souveräne Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser leistungsstarke Winterreifen bietet herausragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit exzellentem Handling auf nassen und trockenen Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Fahrdynamik und Komfort verzichten möchten. Der Reifen setzt neue Maßstäbe in puncto Winterleistung und Fahrsicherheit.

Optimale Haftung bei eisigen Temperaturen

Die innovative Gummimischung dieses Winterreifens wurde speziell für tiefe Temperaturen konzipiert. Sie bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und garantiert so maximale Bodenhaftung in jeder Situation. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für einen starken Grip auf verschneiten und vereisten Straßen. Gleichzeitig ermöglicht die fortschrittliche Profilgestaltung eine effektive Wasserverdrängung, was die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert und für sicheres Fahrverhalten bei Nässe sorgt.

Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Polarbear UHP 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram