Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110V XL ND0 Winterreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen.
• Ein fortschrittliches Profildesign verbessert die Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Die Dimension 315/35 R20 bietet eine ideale Kombination aus Fahrkomfort und sportlicher Performance.
• Verstärkte XL-Bauweise für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h auch unter Winterbedingungen.
• Eine effektive Wasserverdrängung reduziert das Risiko von Aquaplaning deutlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
370,02 €
Ø 370 €
366,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
370,02 €
Ø 370 €
366,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,94 €
ab 370,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 370,02 € Versand kostenfrei Gesamt 370,02 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter D ( 315/35 R20 110V XL, ND0, mit Felgenschutz Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter D ( 315/35 R20 110V XL, ND0, mit Felgenschutz 4-7 Werktage 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
• Pirelli 315/35 R20 110V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409510 reifen COM Pirelli 315/35 R20 110V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409510 403,69 € Versand kostenfrei Gesamt 403,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
370.02 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter (D) (ND0) XL M+S 3PMSF 315/35 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 370,02 € Versand kostenfrei Gesamt 370,02 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter D ( 315/35 R20 110V XL, ND0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 393,00 € Versand kostenfrei Gesamt 393,00 € → zum Angebot
Pirelli 315/35 R20 110V PZero Winter D XL ND0 FSL 15409510 reifen COM Angebotsinfo 403,69 € Versand kostenfrei Gesamt 403,69 € → zum Angebot
P Zero Winter D reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 403,77 € Versand kostenfrei Gesamt 403,77 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter D ( 315/35 R20 110V XL, ND0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 404,92 € Versand kostenfrei Gesamt 404,92 € → zum Angebot
315/35 R20 110V PZero Winter D XL ND0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 406,17 € Versand kostenfrei Gesamt 406,17 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 413,49 € Versand kostenfrei Gesamt 413,49 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER D (ND0) 315/35R20 110V (ND0) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 422,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:58 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110V XL ND0

Winterleistung auf höchstem Niveau

Der Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110V XL ND0 setzt neue Maßstäbe in der Welt der Hochleistungs-Winterreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Dynamik und Sicherheit verzichten möchten. Dieser Reifen kombiniert modernste Technologie mit erstklassiger Performance und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis auf winterlichen Straßen.

Optimale Traktion bei jedem Winterwetter

Ausgestattet mit einer innovativen Laufflächenmischung, gewährleistet dieser Winterreifen hervorragende Haftung auf Schnee und Eis. Das spezielle Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und verbesserter Kontrolle, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Die Dimension 315/35 R20 bietet eine perfekte Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.

Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110V XL ND0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter D 315/35 R20 110V XL ND0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter D
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram