Petlas Snow Master 2 175/70 R13 82T Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert hervorragende Leistung auf Matsch und Schnee, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt die offizielle Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Eis und Schnee.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 82 ermöglicht eine Belastung von bis zu 475 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Winterreifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h zugelassen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
66,98 €
Ø 109 €
73,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −39% ab
66,98 €
Ø 109 €
73,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,98 €
ab 66,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
• PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 69,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,18 € → zum Angebot
• PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW Reifen24 PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,79 € → zum Angebot
• Snowmaster 2 reifen.de Snowmaster 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.98 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,98 € Versand kostenfrei Gesamt 66,98 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,18 € → zum Angebot
PETLAS SNOWMASTER 2 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Snowmaster 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Petlas Winterreifen motorcycle-tyres Snowmaster 2 ( 175/70 R13 82T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,64 € Versand kostenfrei Gesamt 74,64 € → zum Angebot
Petlas 8680830042412, Winterreifen 175/70 R13 82T Petlas SnowMaster 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
Petlas 205500, Petlas Snowmaster 2 175/70 R13 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Petlas Snow Master 2 175/70 R13 82T

Petlas Snow Master 2 175/70 R13 82T - Sicherheit bei Winterstraßen

Entdecken Sie den zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Winterfahrten. Dieser Winterreifen überzeugt mit hervorragender Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und des optimierten Profils bietet er außergewöhnliche Haftung bei kalten Temperaturen. Fahren Sie sorgenfrei durch die frostige Jahreszeit und vertrauen Sie auf die Expertise eines renommierten Reifenherstellers.

Optimale Griffigkeit bei winterlichen Bedingungen

Der Winterreifen zeichnet sich durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem aus, das für maximale Bodenhaftung bei Schnee und Eis sorgt. Die zahlreichen Einschnitte im Profil greifen effektiv in die Schneedecke und ermöglichen so eine verbesserte Traktion. Gleichzeitig gewährleistet die spezielle Profilgestaltung eine effiziente Wasserableitung, wodurch die Gefahr von Aquaplaning deutlich reduziert wird. Erleben Sie sicheres Fahrverhalten selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Petlas Snow Master 2 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Snow Master 2 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Petlas Snow Master 2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram