Aptany RW211 215/65 R16 98H Winterreifen

• Der Reifen verfügt über die M+S Kennung, die seine Eignung für Matsch und Schnee bestätigt.
• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen kennzeichnet die Wintertauglichkeit nach strengen Testkriterien.
• Eine optimierte Lamellentechnologie sorgt für verbesserte Schneegriffigkeit und Handling auf glatten Oberflächen.
• Der Reifen bietet eine ausgewogene Performance bei unterschiedlichen Winterbedingungen, von Nässe bis Eis.
• Eine spezielle Gummimischung gewährleistet Flexibilität und Grip auch bei sehr niedrigen Temperaturen.
• Das fortschrittliche Profildesign unterstützt die Selbstreinigung von Schnee und Matsch für konstante Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,65 €
Ø 50 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,65 €
Ø 50 €
49,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,78 €
ab 49,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/65 R16 98H RW211 Reifen-richtig-billig 215/65 R16 98H RW211 1-3 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
• Aptany RW211 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen ReifenSuche Aptany RW211 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen sofort lieferbar 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
• Aptany RW 211 215/65 R16 98 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Aptany RW 211 215/65 R16 98 H, Winterreifen 2-5 Tage 52,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.65 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
215/65 R16 98H RW211 ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,65 € Versand kostenfrei Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Aptany RW211 3PMSF 215/65 R1698H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,06 € Versand kostenfrei Gesamt 50,06 € → zum Angebot
Aptany RW 211 215/65 R16 98 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Aptany 215/65 R16 98H RW211 15404940 reifen COM Angebotsinfo 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Aptany Winterreifen motorcycle-tyres RW211 ( 215/65 R16 98H ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,71 € Versand kostenfrei Gesamt 53,71 € → zum Angebot
RW211 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Aptany RW211 215/65 R16 98H

Sicherer Winterbegleiter für Ihr Fahrzeug

Der Aptany RW211 215/65 R16 98H präsentiert sich als zuverlässiger Winterreifen für anspruchsvolle Fahrer. Mit seiner optimierten Lauffläche und dem speziellen Gummimix bietet er hervorragende Leistung bei kalten Temperaturen. Dieser Reifen vereint Sicherheit und Komfort, um Ihnen auch bei widrigen Wetterbedingungen ein souveränes Fahrgefühl zu vermitteln.

Optimale Traktion auf winterlichen Straßen

Diese Winterreifen zeichnen sich durch ihre exzellente Traktion auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen aus. Das innovative Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für einen verbesserten Grip und eine effektive Wasserableitung. Sie profitieren von kürzeren Bremswegen und einer präziseren Lenkung, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung sein kann.

Aptany RW211 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW211 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW211
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram