Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114V MO Winterreifen

• Der hochmoderne Winterreifen bietet optimale Traktion und Handling bei kalten Temperaturen und winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer beeindruckenden Breite von 325 mm sorgt der Reifen für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Stabilität.
• Das niedrige Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht präzises Lenkverhalten und sportliche Fahreigenschaften auch im Winter.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 114 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 1180 kg pro Reifen.
• Mit seinem großen Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht der Reifen Fahrzeugen eine imposante Optik und verbesserte Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
494,99 €
Ø 486 €
459,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
494,99 €
Ø 486 €
459,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,10 €
ab 494,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (MO) (E) M+S 3PMSF 325/40 R22 114V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (MO) (E) M+S 3PMSF 325/40 R22 114V Winterreifen sofort lieferbar 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114 V, Winterreifen 2-4 Tage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
• PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 325/40R22 114V (MO) (e) BSW Kaufland PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 325/40R22 114V (MO) (e) BSW 3-6 Werktage 506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 506,00 € → zum Angebot
• Scorpion Winter reifen.de Scorpion Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 511,03 € Versand kostenfrei Gesamt 511,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
494.99 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (MO) (E) M+S 3PMSF 325/40 R22 114V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 494,99 € Versand kostenfrei Gesamt 494,99 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 325/40R22 114V (MO) (e) BSW Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 506,00 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 511,03 € Versand kostenfrei Gesamt 511,03 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI Scorpion Winter 325/40R22 114V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 511,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 518,69 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (MO) 325/40R22 114V (MO) (e) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 528,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 533,95 € → zum Angebot
325/40 R22 114V Scorpion Winter MO (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 549,10 € Versand kostenfrei Gesamt 549,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114V MO

Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114V MO - Überlegene Winterperformance für SUVs

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs und Crossover, bietet der Reifen maximale Traktion bei Schnee und Eis. Seine innovative Laufflächenmischung und das fortschrittliche Profildesign gewährleisten optimale Haftung und Stabilität selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Handling-Präzision und reduziertem Bremsweg, während Sie sicher durch die kalte Jahreszeit navigieren.

Herausragende Traktion auf verschneiten Straßen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneeperformance. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für eine effektive Verzahnung mit der Schneeoberfläche, was in einer beeindruckenden Traktion resultiert. Die speziell entwickelte Silica-Gummimischung bleibt auch bei eisigen Temperaturen flexibel und griffig. Dies ermöglicht Ihnen, selbst auf komplett schneebedeckten Straßen souverän und sicher zu manövrieren. Genießen Sie die Gewissheit, dass Ihr Fahrzeug auch bei widrigsten Winterbedingungen zuverlässig vorankommt.

Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114V MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 325/40 R22 114V MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
114 (bis 1180 kg)
Größen
22 Zoll
40
325

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram