Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL Winterreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 255/40 R19, was ihn ideal für größere Fahrzeuge macht.
• Mit einer Geschwindigkeitsklasse V ist er für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h geeignet.
• Die XL-Kennzeichnung steht für eine erhöhte Tragfähigkeit.
• Die optimierte Gummimischung sorgt für eine bessere Haftung bei niedrigen Temperaturen.
• Die tiefe Profilgestaltung verbessert die Traktion auf Schnee und Eis.
• Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,87 €
Ø 63 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,87 €
Ø 63 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,40 €
ab 62,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Performer Stratos UHP ( 255/40 R19 100V XL ) GI-D-130693GA giga-reifen Star Performer Stratos UHP ( 255/40 R19 100V XL ) GI-D-130693GA 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
• Stratos UHP reifen.de Stratos UHP 2-4 Werktage 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
• Star Performer Stratos UHP XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Star Performer Stratos UHP XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen sofort lieferbar 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.87 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Stratos UHP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Star Performer Stratos UHP ( 255/40 R19 100V XL ) GI-D-130693GA giga-reifen Angebotsinfo 62,87 € Versand kostenfrei Gesamt 62,87 € → zum Angebot
Star Performer Stratos UHP XL M+S 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,71 € Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
Star Performer Wi car-tyres Stratos UHP ( 255/40 R19 100V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,56 € Versand kostenfrei Gesamt 69,56 € → zum Angebot
STAR PERFORMER Winterreifen 255/40 R19 TL 100V STRATOS UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,16 € Versand kostenfrei Gesamt 70,16 € → zum Angebot
Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,68 € → zum Angebot
STAR PERFORMER STRATOS UHP 255/40R19 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,18 € → zum Angebot
STAR PERFORMER - REIFEN Winterreifen 255/40 R19 100V XL Stratos UHP 221031595 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL

Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL: Ihr idealer Winterreifen

Der Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL bietet Ihnen eine hervorragende Leistung bei winterlichen Bedingungen. Mit seiner speziellen Gummimischung und dem optimierten Profil sorgt er für eine ausgezeichnete Traktion auf Schnee und Eis. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher unterwegs sein möchten.

Hervorragende Fahreigenschaften bei Nässe und Schnee

Dank der innovativen Profilgestaltung bietet der Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL eine exzellente Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning. Die tiefen Rillen und Lamellen sorgen für eine verbesserte Haftung auf nassen und verschneiten Straßen, was Ihre Sicherheit erhöht und das Fahrverhalten stabilisiert.

Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Star Performer Stratos UHP 255/40 R19 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Star Performer Stratos UHP
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram