Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL Winterreifen

• Die Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine optimale Straßenlage sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, ideal für moderne Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 50 bietet zusätzliche Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Belastung bis zu 800 kg.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von H ist der Reifen für bis zu 210 km/h zugelassen.
• Die XL (Extra Load) Kennzeichnung macht den Reifen besonders belastbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
215,00 €
Ø 227 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
215,00 €
Ø 227 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,09 €
ab 215,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 225/50 R19 100H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 225/50 R19 100H XL M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Michelin X-Ice Snow XL 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Michelin X-Ice Snow XL 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen sofort lieferbar 225,96 € Versand kostenfrei Gesamt 225,96 € → zum Angebot
• MICHELIN - 225/50 R19 TL 100H X-ICE SNOW XL NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF - Amazon MICHELIN - 225/50 R19 TL 100H X-ICE SNOW XL NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF - Auf Lager 228,47 € + 10,00 € Versand Gesamt 238,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin X Ice Snow Winterreifen 225/50 R19 100H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow XL 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 225,96 € Versand kostenfrei Gesamt 225,96 € → zum Angebot
MICHELIN - 225/50 R19 TL 100H X-ICE SNOW XL NORDIC COMPOUND BSW M+S 3PMSF - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,47 € + 10,00 € Versand Gesamt 238,47 € → zum Angebot
X-Ice Snow reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 235,47 € Versand kostenfrei Gesamt 235,47 € → zum Angebot
Michelin X-Ice Snow ( 225/50 R19 100H XL EV Suitable, Nordic compound, mit giga-reifen Angebotsinfo 235,47 € Versand kostenfrei Gesamt 235,47 € → zum Angebot
Michelin X Ice Snow 225/50 R19 100 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
MICHELIN X-ICE SNOW 225/50R19 100H XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL

Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL: Der perfekte Winterreifen

Der Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL ist ein Winterreifen, der speziell für extreme Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schnee- und Eisgriffigkeit. Dank der XL (Extra Load) Kennzeichnung ist er besonders belastbar und eignet sich für Fahrzeuge mit höherem Gewicht.

Hervorragende Schnee- und Eisgriffigkeit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schnee- und Eisgriffigkeit aus. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für optimalen Halt auf verschneiten und vereisten Straßen. Das Querschnittsverhältnis von 50 trägt zusätzlich zur Stabilität und Sicherheit bei, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin X-Ice Snow 225/50 R19 100H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin X-Ice Snow
Eisgriffigkeit, Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram