Royal Black ROYAL WINTER UHP 225/55 R18 98V Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Straßenhaftung bei Nässe und Schnee.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling auf winterlichen Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis 240 km/h und gewährleistet somit hohe Leistung auch bei schnelleren Autobahnfahrten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 98 kann dieser Reifen bis zu 750 kg pro Rad tragen und eignet sich für eine Vielzahl von Fahrzeugen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,60 €
Ø 124 €
121,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,60 €
Ø 124 €
121,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,99 €
ab 122,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winter UHP reifen.de Winter UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 122,60 € Versand kostenfrei Gesamt 122,60 € → zum Angebot
• Royal Black Royal Winter UHP M+S 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Royal Black Royal Winter UHP M+S 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 126,37 € Versand kostenfrei Gesamt 126,37 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK ROYALWINTER UHP 225/55R18 98V BSW Reifen24 ROYAL BLACK ROYALWINTER UHP 225/55R18 98V BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 126,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,82 € → zum Angebot
• ROYAL BLACK - 225/55 R18 TL 98V ROYALWINTER UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROYAL BLACK - 225/55 R18 TL 98V ROYALWINTER UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.6 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Winter UHP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,60 € Versand kostenfrei Gesamt 122,60 € → zum Angebot
Royal Black Royal Winter UHP M+S 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,37 € Versand kostenfrei Gesamt 126,37 € → zum Angebot
ROYAL BLACK ROYALWINTER UHP 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,82 € → zum Angebot
ROYAL BLACK - 225/55 R18 TL 98V ROYALWINTER UHP BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,19 € Versand kostenfrei Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Royal Black Royal Winter UHP 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,93 € → zum Angebot
Royal Black Winterreifen motorcycle-tyres Winter UHP ( 225/55 R18 98V ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Royal Black ROYAL WINTER UHP 225/55 R18 98V

Royal Black ROYAL WINTER UHP 225/55 R18 98V Winterreifen für sichere Mobilität

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profildesign meistert dieses Modell souverän die Herausforderungen der kalten Jahreszeit.

Optimale Haftung für winterliche Straßenverhältnisse

Die ausgeklügelte Lamellentechnologie dieses Winterreifens sorgt für maximalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Zahlreiche Einschnitte im Profil verbessern die Haftung erheblich und reduzieren die Rutschgefahr. Dies ermöglicht Ihnen, auch bei plötzlichen Bremsmanövern die volle Kontrolle zu behalten. Die spezielle Gummimischung bleibt selbst bei Minusgraden flexibel und garantiert so optimale Bodenhaftung in jeder Situation. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, egal ob auf nassen, schneebedeckten oder eisigen Straßen.

Royal Black ROYAL WINTER UHP 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Royal Black ROYAL WINTER UHP 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Royal Black Royal Winter UHP
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram