Arivo Winmaster ProX ARW 3 155/65 R13 73T Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung für hervorragende Leistung auf Matsch und Schnee, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, bestätigt die Wintertauglichkeit für verschneite und vereiste Straßen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für verbesserte Traktion und Kontrolle auf schneebedeckten Oberflächen.
• Entwickelt für Felgendurchmesser von 13 Zoll, passend für verschiedene Kleinwagen und kompakte Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T für Fahrten bis 190 km/h, geeignet für den täglichen Gebrauch und Autobahnfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 73 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 365 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
35,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
35,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,34 €
ab 37,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Winmaster ProX ARW 3 M+S 3PMSF BSW 155/65 R1373T Winterreifen ReifenSuche Arivo Winmaster ProX ARW 3 M+S 3PMSF BSW 155/65 R1373T Winterreifen sofort lieferbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 3 ( 155/65 R13 73T ) Kaufland Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 3 ( 155/65 R13 73T ) 4-6 Werktage 38,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
• Winmaster ARW 3 reifen.de Winmaster ARW 3 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
• ARIVO WINMASTER PROX ARW3 155/65R13 73T BSW Reifen24 ARIVO WINMASTER PROX ARW3 155/65R13 73T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 41,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Winmaster ProX ARW 3 M+S 3PMSF BSW 155/65 R1373T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 3 ( 155/65 R13 73T ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Winmaster ARW 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,02 € Versand kostenfrei Gesamt 40,02 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER PROX ARW3 155/65R13 73T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
Arivo 155/65 R13 73T Winmaster ProX ARW 3 15403802 reifen COM Angebotsinfo 46,69 € Versand kostenfrei Gesamt 46,69 € → zum Angebot
155/65 R13 73T Winmaster ProX ARW 3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Arivo Winmaster ProX ARW 3 155/65 R13 73T

Arivo Winmaster ProX ARW 3 155/65 R13 73T – Sicherer Winterbegleiter für Kleinwagen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem speziell entwickelten Winterreifen. Dank seiner fortschrittlichen Lamellentechnologie bietet er hervorragenden Grip auf Schnee und Eis, was für zuverlässige Traktion und kurze Bremswege sorgt. Die optimierte Profilgestaltung gewährleistet eine effektive Wasserverdrängung, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und ermöglicht so eine präzise Kontrolle auch bei nasskalten Bedingungen. Für Fahrer von Kleinwagen und Kompaktklasse-Fahrzeugen ist dieser Winterreifen die ideale Wahl, um sicher durch die kalte Jahreszeit zu kommen.

Überlegene Leistung bei winterlichen Herausforderungen

Die innovative Gummimischung des Winterreifens bleibt auch bei Minusgraden flexibel und passt sich perfekt an die Fahrbahnoberfläche an. Dies resultiert in einem verbesserten Handling auf verschneiten Straßen und einer erhöhten Laufruhe. Die spezielle Profilgestaltung mit zahlreichen Lamellen und Einschnitten sorgt für eine optimale Verzahnung mit der Schneeoberfläche. Dadurch wird nicht nur die Traktion beim Anfahren und Beschleunigen verbessert, sondern auch die Bremswege auf winterlichen Straßen werden deutlich verkürzt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Arivo Winmaster ProX ARW 3 155/65 R13 73T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Winmaster ProX ARW 3 155/65 R13 73T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Arivo Winmaster ProX ARW 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
73 (bis 365 kg)
Größen
13 Zoll
65
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram