Pirelli Winter SottoZero III 235/40 R19 96V Winterreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,98 €
Ø 194 €
174,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
195,98 €
Ø 194 €
174,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,31 €
ab 195,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 195,98 € Versand kostenfrei Gesamt 195,98 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227274264, Winterreifen 235/40 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227274264, Winterreifen 235/40 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2742600, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2742600, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.98 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,98 € Versand kostenfrei Gesamt 195,98 € → zum Angebot
Pirelli 8019227274264, Winterreifen 235/40 R19 96V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 197,96 € Versand kostenfrei Gesamt 197,96 € → zum Angebot
Pirelli 2742600, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
PIRELLI 3559100, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl T0 Pncs M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 198,07 € Versand kostenfrei Gesamt 198,07 € → zum Angebot
Pirelli 3559100, Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,92 € Versand kostenfrei Gesamt 198,92 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (T0) 235/40R19 96V (T0) XL PNCS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 200,47 € Versand kostenfrei Gesamt 200,47 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/40 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,23 € Versand kostenfrei Gesamt 202,23 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (T0) 235/40R19 96V (T0) XL PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,18 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/40 R19 TL 96V WINTER SOTTOZERO 3 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,07 € Versand kostenfrei Gesamt 208,07 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/40 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 208,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,29 € → zum Angebot
Pirelli 3559100, Pirelli 235/40 R19 96V Winter Sottozero 3 XL FSL T0 ncs, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 209,29 € Versand kostenfrei Gesamt 209,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter SottoZero III 235/40 R19 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter SottoZero III 235/40 R19 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli Sottozero
Oktober 2016
Pirelli
EU-Reifenlabel
C
B
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40 %
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram