Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 255/35 R19 96H Winterreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E Nasshaftung: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,46 €
Ø 220 €
215,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
221,46 €
Ø 220 €
215,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,33 €
ab 221,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 8019227272918, Winterreifen 255/35 R19 96H Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227272918, Winterreifen 255/35 R19 96H Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
• Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen, 2-4 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
• Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
221.46 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 8019227272918, Winterreifen 255/35 R19 96H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,49 € Versand kostenfrei Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Pirelli 2729100, Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,49 € Versand kostenfrei Gesamt 222,49 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 RF XL 3PMSF Runflat 255/35 R19 96H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,23 € Versand kostenfrei Gesamt 223,23 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 Run Flat ( 255/35 R19 96H XL, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 228,40 € Versand kostenfrei Gesamt 228,40 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 255/35R19 96H RUN FLAT XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 230,37 € Versand kostenfrei Gesamt 230,37 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 230,91 € Versand kostenfrei Gesamt 230,91 € → zum Angebot
PIRELLI 2729100, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl Rft M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl 96h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 234,15 € Versand kostenfrei Gesamt 234,15 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 255/35 R19 96 H RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 235,91 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,91 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 RUN FLAT 255/35R19 96H RUN FLAT XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 238,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,08 € → zum Angebot
Pirelli 2729100, Pirelli 255/35 R19 96H Winter Sottozero 3 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,59 € Versand kostenfrei Gesamt 239,59 € → zum Angebot
255/35 R19 96H Winter Sottozero 3 r-f XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,92 € Versand kostenfrei Gesamt 239,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 255/35 R19 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Winter Sottozero 3 RoF 255/35 R19 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli Sottozero
Juli 2016
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
B
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35 %
255 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram