Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100W XL Elect PNCS Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine Breite von 235 mm, was eine optimale Bodenhaftung gewährleistet.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45% bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit.
• Der Felgendurchmesser von 20 Zoll ermöglicht eine präzise Lenkung und ein ansprechendes Design.
• Dank des Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) weist auf eine erhöhte Tragfähigkeit hin, was zusätzliche Sicherheit bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,66 €
Ø 275 €
269,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,66 €
Ø 275 €
269,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 398,97 €
ab 269,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 235/45 R20 100W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 235/45 R20 100W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 269,66 € Versand kostenfrei Gesamt 269,66 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen sofort lieferbar 279,79 € Versand kostenfrei Gesamt 279,79 € → zum Angebot
• 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 235/45 R20 100W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 235/45 R20 100W XL M+S 3PMSF Reifen 4-7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.66 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 235/45 R20 100W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,66 € Versand kostenfrei Gesamt 269,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 Pncs Elect XL 3PMSF 235/45 R20 100W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 279,79 € Versand kostenfrei Gesamt 279,79 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero Winter 2 Winterreifen 235/45 R20 100W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 292,41 € Versand kostenfrei Gesamt 292,41 € → zum Angebot
Pirelli 235/45 R20 100W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs 15405977 reifen COM Angebotsinfo 302,91 € Versand kostenfrei Gesamt 302,91 € → zum Angebot
235/45 R20 100W P Zero Winter 2 XL FSL elt ncs Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 304,94 € Versand kostenfrei Gesamt 304,94 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 235/45R20 100W XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 306,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,02 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 235/45 R20 100W XL Elect, PNCS, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 310,05 € Versand kostenfrei Gesamt 310,05 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/45 R20 100W XL Elect, PNCS - P Zero Winter 2 4446100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 398,97 € Versand kostenfrei Gesamt 398,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100W XL Elect PNCS

Hochleistungs-Winterreifen für sportliche Fahrzeuge

Der Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100W XL Elect PNCS ist ein Hochleistungs-Winterreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Technologie bietet er optimale Leistung bei winterlichen Bedingungen. Dieser Reifen vereint Sicherheit, Komfort und Effizienz auf höchstem Niveau, was ihn zur idealen Wahl für anspruchsvolle Autofahrer macht.

Überragende Leistung auf Schnee und Eis

Dank seiner fortschrittlichen Lamellenstruktur und der speziellen Gummimischung gewährleistet dieser Winterreifen eine hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die innovative Profilgestaltung sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher und kontrolliert fahren.

Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100W XL Elect PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 235/45 R20 100W XL Elect PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter 2
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
100 (bis 800 kg)
Größen
20 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram