Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 99H Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterreifenprofil sorgt für verbesserte Fahrstabilität und kürzere Bremswege bei Nässe und Eis.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Straßenhaftung.
• Zuverlässige Geschwindigkeitsfreigabe bis 210 km/h gewährleistet sichere Fahrten auch bei höheren Tempi.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
122,34 €
Ø 130 €
114,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
122,34 €
Ø 130 €
114,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,30 €
ab 122,34 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 122,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,34 € → zum Angebot
• Kumho 2311093, Kumho Wintercraft WP52 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2311093, Kumho Wintercraft WP52 225/60 R17 103 V, Winterreifen, 2-6 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
• Kumho 8808956326166, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956326166, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.34 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 122,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,34 € → zum Angebot
Kumho 2311093, Kumho Wintercraft WP52 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,42 € Versand kostenfrei Gesamt 137,42 € → zum Angebot
Kumho 8808956326166, Winterreifen 225/60 R17 103V Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,96 € Versand kostenfrei Gesamt 141,96 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 142,05 € Versand kostenfrei Gesamt 142,05 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 225/60 R17 103V XL ) GI-R-487651GA giga-reifen Angebotsinfo 142,26 € Versand kostenfrei Gesamt 142,26 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 225/60 R17 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 145,50 € Versand kostenfrei Gesamt 145,50 € → zum Angebot
Kumho 2311093, Kumho 225/60 R17 103V WinterCraft WP52 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,65 € Versand kostenfrei Gesamt 147,65 € → zum Angebot
225/60 R17 103V WinterCraft WP52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 225/60R17 103V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,76 € Versand kostenfrei Gesamt 152,76 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 225/60R17 103V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 225/60R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 99H

Sicherheit und Leistung im Winter: Der Kumho WinterCraft WP52

Der Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 99H ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Stabilität und Präzision. Dieser Reifen überzeugt durch seine hervorragende Schneegriffigkeit und gewährleistet damit eine sichere Fahrt auch bei widrigen Wetterverhältnissen.

Optimale Performance bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dank seines ausgeklügelten Profils meistert dieser Winterreifen selbst anspruchsvolle Situationen mit Bravour. Die spezielle Gummimischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf Schnee und Eis, während die zahlreichen Lamellen für eine effektive Wasserdrainage sorgen. Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen, was eine hohe Flexibilität im Straßenverkehr ermöglicht.

Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 225/60 R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram