Kumho WinterCraft WP52 185/60 R16 86H BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,50 €
Ø 102 €
96,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,50 €
Ø 102 €
96,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,63 €
ab 98,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Kumho WP52 Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WP52 Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen 6-8 Werktage 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 2-5 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
• Kumho 8808956352325, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires Kumho 8808956352325, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 163,60 € Versand kostenfrei Gesamt 163,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.5 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
1x Kumho WP52 Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 98,50 € Versand kostenfrei Gesamt 98,50 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
Kumho 8808956352325, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,60 € Versand kostenfrei Gesamt 163,60 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/60R16 86H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,22 € Versand kostenfrei Gesamt 182,22 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 185/60 R16 86 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 185,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,05 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/60R16 86H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,31 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 185/60R16 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,97 € → zum Angebot
Kumho 2328873, Kumho Wintercraft WP52 185/60 R16 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 208,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Kumho WinterCraft WP52 185/60 R16 86H BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 185/60 R16 86H BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
16 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram