Kumho Wintercraft WS71 265/65 R17 116H Winterreifen

• Die 265 mm Reifenbreite in Kombination mit 17 Zoll Felgendurchmesser bietet optimale Traktion auf verschneiten Straßen.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert maximale Sicherheit und zuverlässiges Fahrverhalten bei winterlichen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrt bis 210 km/h, ideal für leistungsstarke SUV-Modelle.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 116 werden bis 1250 kg pro Reifen sicher getragen, perfekt für schwere Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,70 €
Ø 121 €
119,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,70 €
Ø 121 €
119,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,03 €
ab 121,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF NA 265/65 R17 116H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF NA 265/65 R17 116H Winterreifen sofort lieferbar 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
• Kumho Wi car-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/65 R17 116H XL, mit... Kaufland Kumho Wi car-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/65 R17 116H XL, mit... 3-4 Werktage 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
• KUMHO Winterreifen 265/65 R17 116H WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace KUMHO Winterreifen 265/65 R17 116H WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL 3-4 Werktage 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.7 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF NA 265/65 R17 116H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Kumho Wi car-tyres WinterCraft WS71 SUV ( 265/65 R17 116H XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,72 € Versand kostenfrei Gesamt 127,72 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,88 € Versand kostenfrei Gesamt 129,88 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/65 R17 116H WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,60 € Versand kostenfrei Gesamt 132,60 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/65R17 116H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
Kumho 265/65 R17 116H WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15441008 reifen COM Angebotsinfo 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
265/65 R17 116H WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 265/65 R17 116H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 139,92 € Versand kostenfrei Gesamt 139,92 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 265/65R17 116H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 152,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/65 R17 116H

Kumho Wintercraft WS71 265/65 R17 116H für maximale Sicherheit auf winterlichen Straßen

Wenn die Temperaturen fallen und Schnee sowie Eis die Fahrbahn bedecken, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Verlässlichkeit bei winterlichen Bedingungen bietet. Dieser Winterreifen kombiniert fortschrittliche Lamellentechnologie mit einem speziell entwickelten Profildesign, das selbst bei extremen Witterungsverhältnissen optimalen Grip garantiert. Die ausgeklügelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden geschmeidig und sorgt für kurze Bremswege auf verschneiten und vereisten Straßen. SUV- und Geländewagenfahrer profitieren von der robusten Bauweise, die speziell für schwere Fahrzeuge konzipiert wurde.

Herausragende Traktion durch moderne Lamellentechnologie

Das ausgeklügelte Lamellensystem verzahnt sich regelrecht mit Schnee und Eis, wodurch dieser Winterreifen außergewöhnliche Schneegriffigkeit entwickelt. Die dreidimensionalen Lamellen greifen wie kleine Krallen in die Fahrbahn und vermitteln Ihnen ein sicheres Fahrgefühl selbst in anspruchsvollen Kurvenpassagen. Bei plötzlichen Bremsmanövern auf winterlicher Fahrbahn verkürzt sich der Bremsweg spürbar, was im Ernstfall entscheidend sein kann. Die spezielle Anordnung der Profilblöcke verhindert zudem effektiv das gefürchtete Aquaplaning bei Matsch und Schneematsch.

Kumho Wintercraft WS71 265/65 R17 116H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/65 R17 116H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
116 (bis 1250 kg)
Größen
17 Zoll
65
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram