Giti Tire Winter W2 175/65 R14 82T Winterreifen

• Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet optimale Haftung und Kontrolle auf schneebedeckten und vereisten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 175 mm bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz.
• Das Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für verbesserten Fahrkomfort und reduzierte Stoßübertragung auf unebenen Oberflächen.
• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Passform für eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 82 kann dieser Reifen problemlos Lasten von bis zu 475 kg pro Reifen tragen.
• Die C1-Reifenlabel-Klasse bestätigt die Eignung für PKW und gewährleistet die Einhaltung strenger Qualitäts- und Sicherheitsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,86 €
Ø 40 €
38,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,86 €
Ø 40 €
38,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 40,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GITI GITIWINTER W2 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo GITI GITIWINTER W2 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
• Giti 6932877149039, Winterreifen 175/65 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, GoodTires Giti 6932877149039, Winterreifen 175/65 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
• Giti GitiWinter W2 M+S 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Giti GitiWinter W2 M+S 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
• Winter W2 reifen.de Winter W2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.86 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
GITI GITIWINTER W2 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 40,86 € Versand kostenfrei Gesamt 40,86 € → zum Angebot
Giti 6932877149039, Winterreifen 175/65 R14 82T Giti Winter W-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
Giti GitiWinter W2 M+S 3PMSF 175/65 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
Winter W2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 41,30 € Versand kostenfrei Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Giti Wi car-tyres Winter W2 ( 175/65 R14 82T, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,36 € Versand kostenfrei Gesamt 41,36 € → zum Angebot
GITI A5294H, Giti - Gitiwinter W2 Bsw M+s 3pmsf - 175/65 R14 Tl 82t * M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 41,52 € Versand kostenfrei Gesamt 41,52 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 42,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,18 € → zum Angebot
GITI GITIWINTER W2 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Giti A5294H, Giti Gitiwinter W2 175/65 R14 82T Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Giti Tire Winter W2 175/65 R14 82T

Giti Tire Winter W2 175/65 R14 82T für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie sicheres und komfortables Fahren in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Witterungsbedingungen, bietet der Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine innovative Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, was Ihre Sicherheit bei winterlichen Straßenverhältnissen deutlich erhöht. Genießen Sie ein neues Maß an Fahrstabilität und Kontrolle, selbst bei herausfordernden Wetterbedingungen.

Optimale Leistung bei Nässe und Kälte

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine konstant hohe Haftung. Tiefe Lamellen im Profil leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko minimiert. Sie profitieren von einem verbesserten Handling und einer präziseren Lenkreaktion, was besonders in kritischen Fahrsituationen von unschätzbarem Wert ist.

Giti Tire Winter W2 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire Winter W2 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Giti Winter W2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram