Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100H Winterreifen

• Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt für optimalen Halt und Fahrsicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Dimension von 205/70 R15 passt dieser Reifen perfekt auf 15-Zoll-Felgen gängiger Fahrzeugmodelle.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung bis 800 kg pro Reifen für zuverlässige Stabilität.
• Dank Geschwindigkeitsindex H sind sichere Fahrten bis 210 km/h auch im Winter problemlos möglich.
• Die effiziente Reifenlabel-Klasse C1 bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung, Sicherheit und Wirtschaftlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,20 €
Ø 57 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,20 €
Ø 57 €
55,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,60 €
ab 55,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/70 R15 100H Tomket Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/70 R15 100H 1-2 working days 55,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/70 R15 100H Winterreifen ReifenSuche Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/70 R15 100H Winterreifen sofort lieferbar 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
• LINGLONG 221036412, Linglong - Sport Master Winter Xl - 205/70 R15 Tl 100h... mcpneu LINGLONG 221036412, Linglong - Sport Master Winter Xl - 205/70 R15 Tl 100h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Linglong 205/70 R15 100H Sport Master Winter Kaufland Reifen Tyre Linglong 205/70 R15 100H Sport Master Winter 4-5 Werktage 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.2 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Linglong SPORT MASTER WINTER XL 205/70 R15 100H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 55,20 € + 4,00 € Versand Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Linglong Sport Master Winter XL 3PMSF 205/70 R15 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
LINGLONG 221036412, Linglong - Sport Master Winter Xl - 205/70 R15 Tl 100h 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
Reifen Tyre Linglong 205/70 R15 100H Sport Master Winter Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Linglong GRIP MASTER WINTER-73, Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
LINGLONG Winterreifen 205/70 R15 TL 100H SPORT MASTER WINTER XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
Linglong 8605068724978, Winterreifen 205/70 R15 100H Linglong Sport Master Winter GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/70R15 100H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,87 € Versand kostenfrei Gesamt 63,87 € → zum Angebot
Sport Master Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,57 € Versand kostenfrei Gesamt 64,57 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/70R15 100H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,97 € → zum Angebot
LINGLONG SPORT MASTER WINTER 205/70R15 100H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100H

Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100H für maximale Sicherheit bei Eis und Schnee

Wenn die Temperaturen fallen und winterliche Straßenverhältnisse zur täglichen Herausforderung werden, benötigen Sie einen zuverlässigen Partner für Ihre Fahrten. Dieser Winterreifen bietet Ihnen hervorragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Mit seiner speziellen Profilgestaltung und modernen Gummimischung meistert das Modell selbst anspruchsvolle Winterbedingungen souverän. Die ausgezeichnete Traktion sorgt dafür, dass Sie bei Schnee, Matsch und Nässe stets sicher ans Ziel gelangen.

Verlässliche Performance bei extremen Wetterbedingungen

Die durchdachte Laufflächengestaltung mit speziellen Lamellen garantiert exzellente Verzahnung mit dem Untergrund. Bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt bleibt die Gummimischung flexibel und gewährleistet konstanten Fahrbahnkontakt. Ob auf der morgendlichen Fahrt zur Arbeit bei Glatteis oder beim Winterurlaub in den Bergen – dieser Reifen bietet Ihnen zuverlässige Fahrstabilität und kurze Bremswege. Die optimierte Profilgeometrie leitet Schnee und Schneematsch effektiv ab, wodurch gefährliches Aquaplaning selbst bei starken Niederschlägen vermieden wird. Mit einem Geschwindigkeitsindex von bis zu 210 km/h bleiben Sie auch auf Autobahnen flexibel und sicher unterwegs.

Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Grip Master Winter 205/70 R15 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Linglong Grip Master Winter
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
15 Zoll
70
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram