Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93W Winterreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf schneebedeckten und eisigen Straßen bei Wintertemperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Performance.
• Das Querschnittsverhältnis von 40 ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verbesserte Straßenlage bei winterlichen Bedingungen.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Traktion und Stabilität auf schneebedeckten Fahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h und bietet Sicherheitsreserven auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 93 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 650 kg tragen, was Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,97 €
Ø 129 €
128,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,97 €
Ø 129 €
128,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
ab 128,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93 W, Winterreifen 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
• Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 225/40 R19 93W XL, RPB ) Kaufland Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 225/40 R19 93W XL, RPB ) 4-5 Werktage 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
• 225/40R19 93W XL Advan Winter V907 Amazon 225/40R19 93W XL Advan Winter V907 Auf Lager 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.97 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Winter (V907) XL 3PMSF 225/40 R19 93W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres Advan Winter V907 ( 225/40 R19 93W XL, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 138,88 € Versand kostenfrei Gesamt 138,88 € → zum Angebot
Advan Winter V907 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,84 € Versand kostenfrei Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Yokohama 225/40 R19 93W Advan Winter V907 XL RPB 15425156 reifen COM Angebotsinfo 142,74 € Versand kostenfrei Gesamt 142,74 € → zum Angebot
225/40R19 93W XL Advan Winter V907 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 144,60 € Versand kostenfrei Gesamt 144,60 € → zum Angebot
225/40 R19 93W Advan Winter V907 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 225/40 R19 TL 93W ADVAN WINTER V907 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN WINTER (V907) 225/40R19 93W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,01 € → zum Angebot
Yokohama Advan Winter V907 ( 225/40 R19 93W XL, RPB ) GI-D-140979GA giga-reifen Angebotsinfo 146,77 € Versand kostenfrei Gesamt 146,77 € → zum Angebot
Winterreifen YOKOHAMA Advan Winter V907 225/40R19 93W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93W

Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93W für erstklassige Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei winterlichen Straßenverhältnissen nicht auf Dynamik und Präzision verzichten möchten. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, während gleichzeitig ein ausgezeichnetes Handling auf trockenen Straßen gewährleistet wird.

Überlegene Bremsleistung bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch seine beeindruckende Bremsperformance auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in die Schneeoberfläche und ermöglichen so kurze Bremswege und eine präzise Kontrolle. Gleichzeitig sorgt die spezielle Silica-Mischung für eine optimale Bodenhaftung auch bei niedrigen Temperaturen. Dies gewährleistet ein sicheres Fahrgefühl in jeder Wintersituation, ob auf der Autobahn oder in engen Kurven.

Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Winter V907 225/40 R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Advan Winter V907
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
40
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram