Aptany RW611 185/70 R14 88T Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Dimension 185/70 R14 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 88 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 560 kg pro Reifen, was für viele Fahrzeuge ausreichend ist.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,50 €
Ø 39 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,50 €
Ø 39 €
38,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 38,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aptany 185/70 R14 88T RW611 15405758 reifen COM Aptany 185/70 R14 88T RW611 15405758 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Aptany RW611 3PMSF 185/70 R1488T Winterreifen ReifenSuche Aptany RW611 3PMSF 185/70 R1488T Winterreifen sofort lieferbar 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
• 185/70 R14 88T RW611 Reifen-richtig-billig 185/70 R14 88T RW611 1-3 Werktage 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• RW611 reifen.de RW611 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.5 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Aptany 185/70 R14 88T RW611 15405758 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Aptany RW611 3PMSF 185/70 R1488T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
185/70 R14 88T RW611 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
RW611 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
APTANY WINTER-MAX U1 RW611 185/70R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
1x Aptany RW611 Winterreifen 185/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Aptany RW611 185/70 R14 88T

Aptany RW611 185/70 R14 88T Winterreifen für sicheren Grip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet dieses Modell optimale Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für hervorragende Haftung bei kalten Temperaturen, sodass Sie auch bei widrigsten Wetterverhältnissen sicher unterwegs sind. Profitieren Sie von verbesserter Fahrstabilität und kürzeren Bremswegen - für ein beruhigendes Fahrgefühl in der kalten Jahreszeit.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Handling auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Lamellen und Profilblöcke greifen effektiv in die Schneedecke und ermöglichen so eine präzise Lenkreaktion und Kurvenführung. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für hohe Flexibilität bei Minusgraden, was die Bodenhaftung zusätzlich verbessert. Selbst bei plötzlichen Ausweichmanövern oder Bremsungen auf rutschigem Untergrund behalten Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Aptany RW611 185/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aptany RW611 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Aptany RW611
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram