NanKang Snow Viva SV 2 175/60 R15 81H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,40 €
Ø 49 €
47,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,40 €
Ø 49 €
47,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,35 €
ab 48,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa SV-2 175/60 R15 81H Tomket Nankang Winter Activa SV-2 175/60 R15 81H 1-2 working days 48,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
• NAN Kang SV 2 3PMSF 175/60 R1581H Winterreifen ReifenSuche NAN Kang SV 2 3PMSF 175/60 R1581H Winterreifen sofort lieferbar 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• Nankang SV2 M+S - 175/60R15 81H - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV2 M+S - 175/60R15 81H - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.4 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Winter Activa SV-2 175/60 R15 81H ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 48,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 52,40 € → zum Angebot
NAN Kang SV 2 3PMSF 175/60 R1581H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
NANKANG ALJY033, Nankang - Snow Viva Sv-2 - 175/60 R15 Tl 81h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,90 € Versand kostenfrei Gesamt 50,90 € → zum Angebot
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 175/60 R15 81H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
Nankang Snow Viva SV 2 175/60 R15 81 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
Nankang 4712487546747, Winterreifen 175/60 R15 81H Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 175/60 R15 TL 81H SNOW VIVA SV-2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Nankang SV-2 175/60 R15 81 H, Kraftstoffeffizienz: F, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/60R15 81H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
NANKANG SNOW VIVA SV-2 175/60R15 81H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,43 € → zum Angebot
Snow SV-2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Nankang Snow SV-2 ( 175/60 R15 81H, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-116236GA giga-reifen Angebotsinfo 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow Viva SV 2 175/60 R15 81H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow Viva SV 2 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow Viva SV 2
August 2011
Nankang
EU-Reifenlabel
E
C
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram