Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108V MO1 Winterreifen
(5)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
361,15 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect MO1 XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen
sofort lieferbar
361,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 361,15 €
→ zum Angebot
-
Michelin 229115, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/45 R20 108V XL Winterreifen,
2-5 Werktage
365,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 365,27 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL FSL M+S - 265/45R20 108V - Winterreifen
Auf Lager
378,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 378,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
377,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 377,35 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/45 R20 108V MO1 Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
perfekter Ersatzreifen
schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Guter Händler
Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Top
Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
265
Herstellerangaben
Erstausrüstung
Mercedes - MO/MOE
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen günstig im Preis-Leistungs-Check 2026
Winterreifen 225/50 R17 im Test 2026
Was macht Winterreifen 195/55 R16 aus?
Alle Winterreifen 205/60 R16 entdecken
Beste Winterreifen 185/65 R15 im Überblick
Winterreifen 215/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Beste Winterreifen 225/45 R18 im Überblick
Entdecke beliebte Winterreifen Reifenbreite 265 mm-Modelle
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 45 %
20 Zoll