Matador MP93 Nordicca 175/80 R14 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,86 €
Ø 61 €
60,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,86 €
Ø 61 €
60,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,59 €
ab 61,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/80 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/80 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 61,86 € Versand kostenfrei Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• MATADOR 1585440000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s... mcpneu MATADOR 1585440000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
• MATADOR - 175/80 R14 TL 88T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 175/80 R14 TL 88T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.86 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/80 R14 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,86 € Versand kostenfrei Gesamt 61,86 € → zum Angebot
MATADOR 1585440000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 175/80 R14 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,79 € Versand kostenfrei Gesamt 62,79 € → zum Angebot
Matador Wi car-tyres MP93 Nordicca ( 175/80 R14 88T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,25 € Versand kostenfrei Gesamt 63,25 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/80R14 88T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,29 € Versand kostenfrei Gesamt 64,29 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Matador 1585440, Matador MP 93 Nordicca 175/80 R14 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,11 € Versand kostenfrei Gesamt 65,11 € → zum Angebot
Matador 4050496001582, Winterreifen 175/80 R14 88T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,12 € Versand kostenfrei Gesamt 65,12 € → zum Angebot
MATADOR - 175/80 R14 TL 88T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 175/80 R14 88T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/80R14 88T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,40 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/80R14 88T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Matador MP 93 Nordicca 175/80 R14 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 175/80 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 175/80 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
80
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram